«Сибирь» в новом году лихорадит

Вот и наступил новый год! И для хоккеистов «Сибири» он начался без раскачки

Уже 3 января в рамках очередного календарного матча «Сибирь» на своем льду принимала гостей из Нижнекамска. Увы, но первый матч в новом году оказался если не комом, то и не сильно порадовал местных болельщиков. «Нефтехимик» предстал командой мобильной и быстрой. На быстрый гол Гуреня на третьей минуте первого периода гости ответили точным броском Метлюка на 11-й. Больше заброшенных шайб в этом матче зрители не увидели. Обе команды могли склонить чашу весов в свою пользу, но матч так и закончился — 1:1.
Через день «Сибирь» по-настоящему «завелась», и под горячую руку наших хоккеистов попал казанский «Ак Барс». Тем более что при счете 1:0 в пользу «Сибири» главный арбитр встречи Михаил Бутурлин засчитал сомнительную шайбу в ворота нашей команды, залетевшую рикошетом от руки хоккеиста гостей Кантора. После этого «Сибирь» дважды реализовывает большинство и побеждает со счетом 3:1! По голу в ворота казанцев забили Якубов, Шастин и Волков. К слову, совместными «усилиями» хоккеисты обеих команд набрали в этом матче более полутора часов штрафного времени.
Следующий матч «Сибирь» проводила 9 января в Новокузнецке. Похоже, что наша команда просто «перегорела» или «перенастроилась» на соперника. К тому же несколько нереализованных на 100 процентов моментов и необязательные удаления в течение всего матча сделали свое гиблое дело. «Металлург» победил со счетом 4:2, а горькую пилюлю от поражения подсластил лишь Шастин, который стал автором обеих шайб в ворота хозяев.
Ближайшие два поединка «Сибирь» проведет на выезде. 13 января в Магнитогорске против местного «Металлурга», а 15 января в Москве против «Динамо». На нашем льду мы увидим «Сибирь» только 18 января в противостоянии с уфимским «Салаватом Юлаевым».