Алтайские «единороссы» проиграли, но остались очень довольны

2 июня состоялся беспрецедентный матч, который провел партактив алтайских «единороссов» со сборной алтайской школы футбола, которая была создана Алексеем Смертиным в 2005 году. «Единороссы» проиграли со счетом 5:2, но поддержали имидж спортивной партии. Возможно, что к осени алтайское краевое отделение партии «Единая Россия» сразится на футбольных полях со своими политическими оппонентами. Андрей Кнорр «взял на себя» капитана российской сборной по футболу Алексея Смертина, когда они играли в разных командах Поводом к проведению матча послужил блиц-турнир, проводимый детской спортивной школой, которую патронирует капитан российской сборной по футболу, уроженец Алтая Алексей Смертин. Торжественно наградив ребятишек, в спортивную форму облачился практически весь актив алтайского отделения партии «Единая Россия». В состав спортивной команды вошли секретарь регионального политсовета, депутат Госдумы Андрей Кнорр и его заместители (управляющий отделением Пенсионного фонда по Алтайскому краю Борис Трофимов и вице-спикер крайсовета Сергей Землюков), а также члены политсовета депутаты крайсовета Владимир Вагнер и Евгений Рыжак. В качестве соперников политической спортивной команды выступил тренерский состав алтайской школы футбола. Интересно, что сам Алексей Смертин первый тайм отыграл в составе команды «ЕР», а во втором защищал честь своей спортшколы. Генеральный директор корпорации «Алтайспиртпром» «единоросс» Владимир Вагнер проявил настоящий спортивный характер Если оценивать спортивную тактику, выбранную «медведями» в начале игры, то ее кратко можно было сформулировать как: «пасуй на Смертина». И надо отметить, что капитан российской сборной по футболу не подкачал и красивым ударом довольно быстро «распечатал» ворота соперника. Вскоре партийцы забили и второй мяч. Но под занавес тайма хозяева поля восстановили равновесие, и первый тайм закончился ничьей 2:2. Справедливости ради надо отметить, что соревноваться с профессиональными спортсменами «единороссам» было нелегко, и темп игры, который им навязывали профессиональные соперники, был несколько высоковат. Но зато по эмоциональности и воле к победе алтайские «медведи» вполне могли бы посоревноваться с бразильцами или португальцами. Второй тайм прошел под знаком большого преимущества детской спортивной школы, тем более что Алексей Смертин на этот раз играл за нее. В итоге матч «алтайские медведи» проиграли со счетом 5:2, но игрой остались очень довольны. На вопрос корреспондента «КС» о том, не намереваются ли «единороссы» продолжить почин, Андрей Кнорр заявил, что «готов прыгать, скакать на лошади, играть в волейбол, лишь бы привлечь к здоровому образу жизни как можно больше внимания». Его заместитель по партии Борис Трофимов также заметил, что уже к осени текущего года, возможно, соперниками в футбольном мачте с «ЕР» станут чиновники и даже партийные команды политических оппонентов «ЕР», во всяком случае, такие планы всерьез обсуждаются партактивом алтайской «ЕР».